Официальный торговый партнер LIQUI MOLY в Екатеринбурге и Свердловской области
Статьи | Официальный дилер Liqui Moly

Статьи

Количество автомоек растет, но автолюбители, по возможности, стараются мыть машину сами, в домашних условиях. И дело не в цене за услуги специализированного сервиса, а в простом желании самостоятельно ухаживать за личным транспортным средством. В таком случае только от владельца зависит реальное состояние лакокрасочного покрытия кузова

Специальные средства для ухода за автомобилем – это автокосметика. Она позволяет улучшить внешний вид, продлить период службы лакокрасочного покрытия, защитить кузов от воздействия влаги.

Сколы, потертости, царапины, потертости, трудно выводимые пятна – основные враги для каждого авто. В результате блеск кузова утрачивается, цвет тускнеет и внешний вид теряется.

Комфорт в автомобиле — это не только мягкие кресла и оптимальный микроклимат, это прежде всего подача чистого воздуха в салон. Ведь придорожная атмосфера наполнена пылью и выхлопными газами, а водитель не обязан отравляться во время передвижения. Поэтому был создан салонный фильтр, задача которого — очищать воздух, поступающий в салон.
В результате работы двигателя, моторное масло засоряется различными примесями и отложениями. Цвет темнеет, и на лицо содержание множества инородных частиц с абразивными свойствами, ускоряющими износ мотора. Очистку смазочной жидкости выполняют масляные фильтры, от их качества зависит производительность авто, и как долго он прослужит.
Слаженность и долговечность работы двигателя во многом зависит от моторного масла. Правильно подобранная смазка защищает детали от преждевременного износа и помогает уменьшить расход топлива.
Мотор устроен таким образом, что долго без смазки он работать не будет. Моторные масла необходимы для создания тонкого защитного слоя на всех деталях и узлах трения двигателя. Масляный слой снижает коэффициент трения и выполняет теплоотводящую функцию.
Современный производитель предлагает широкий ассортимент моторных масел, предназначенных для смазывания деталей, постоянно находящихся в движении. Сейчас все смазки относятся к всесезонным, найти в продаже летнюю или зимнюю смазочную жидкость практически нереально.

Продолжительность работы механической коробки передач во многом зависит от типа и происхождения смазочной жидкости. Ее задача заключается в поддержании правильной работы шестерен за счет уменьшения коэффициента трения, вызывающего износ.

Автолюбители избегают масел для двигателей, продаваемых на розлив, а покупают жидкости, разлитые в металлические или пластиковые канистры малого объема. Однако есть и те, кого привлекает более низкая стоимость масел на розлив.
Количество заливаемого масла в двигатель зависит от его объема, но это не единственный значимый параметр. Силовые агрегаты отличаются размером картера, количеством цилиндров, степенью форсирования и другими характеристиками.
Если летом для моторных масел выдвигаются требования по защите деталей в условиях высоких температур, то в зимнее время основной показатель, который нужно учитывать – это вязкость.
Вопрос о том, какое масло лить в двигатель – один из важнейших для долговечной и беспроблемной работы силового агрегата.
Для того чтобы двигатель отработал расчетный ресурс, необходимо соблюдать несколько простых правил:
Химический состав минеральных основ зависит от качества нефти, пределов выкипания отбираемых масляных фракций, а также методов и степени их очистки.
Каталитический гидрокрекинг (НydroСraking) - процесс получения базовых масел с высоким индексом вязкости, противоокислительной стойкостью и стойкостью к деформациям сдвига.


0

E-mail

Придумайте пароль

Введите пароль еще раз

Вход или регистрация по телефону Вход по паролю

В течение 30 минут вам на почту придет письмо с инструкцией по восстановлению пароля.

Вернуться на страницу

Код из SMS

Для быстрого доступа в личный кабинет, вы можете привязать телефон к вашему профилю.

Телефон

впн для тор браузера тор браузер виндовс 32 бит установить тор браузер на русском