Официальный торговый партнер LIQUI MOLY в Екатеринбурге и Свердловской области
https://www.high-endrolex.com/31
Какое масло заливать в механическую коробку передач | Официальный дилер Liqui Moly

Какое масло заливать в механическую коробку передач

https://www.high-endrolex.com/31

LIQUI MOLY

Какое масло заливать в механическую коробку передач

Продолжительность работы механической коробки передач во многом зависит от типа и происхождения смазочной жидкости. Ее задача заключается в поддержании правильной работы шестерен за счет уменьшения коэффициента трения, вызывающего износ. Жидкость гидравлическая atf классифицируется по ряду спецификаций, характеризуется уникальностью маркировки и состава. Следовательно, владелец автомобиля, вне зависимости от того, какая трансмиссия стоит на автомобиле (необязательно МКПП – может быть и АКПП), обязан владеть хотя бы минимальной информацией о правильном выборе смазки.

Классификация гидравлических жидкостей

Каждое трансмиссионное масло характеризуется наличием собственного уровня качества по классификации SAE и классу вязкости API. По типу состава оно бывает синтетическим, полусинтетическим и минеральным. Наиболее распространенными индексами вязкости являются такие, как 75W, 80W, 90W и 110W. Числовое обозначение указывает на уровень минусовой температуры, которую выдержит жидкость перед переходом в густое состояние. Универсальной считается трансмиссионная жидкость 75W-90. Ее можно использовать для подавляющего большинства транспортных средств.

Класс вязкости API предусматривает маркировку масел буквенным обозначением GL, дополненным цифрой от 1 до 5. Увеличение цифры указывает на лучшее проявление противопенных и антизадирных свойств. Следовательно, масла, относящиеся к разному классу вязкости, можно использовать в широком спектре агрегатов авто. Так, например, конкретное масло liqui moly можно использовать для обслуживания ГУР (гидроусилителя руля), механических и автоматических коробок передач, редукторов мостов и так далее. Выглядит это следующим образом.

1. Масло класса GL1-GL3 можно использовать для КПП старого автомобиля.

2. Классы GL4 и GL5 распространяются на новые современные автомобили, так как для продукции, подлежащей указанной маркировке, предъявляются суровые требования к противоизносным и противозадирным характеристикам.

Где приобрести масло liqui moly

При необходимости купить масло для обслуживания трансмиссии или гидравлики автомобиля надо заранее ознакомиться с требованиями, регламентированными производителем машины. Можно отправиться в ближайший магазин автозапчастей, но для получения надежной смазки, которой хватит на долгое время, следует оформить заказ в фирменном магазине «Ликви Моли» в Екатеринбурге. Компания отпускает масла по цене производителя.

Оформить заказ можно через интернет, либо в локальном магазине в Екб с самовывозом. Консультанты компании ответят на все ваши вопросы, помогут подобрать нужный тип смазки, быстро оформят доставку. Качество представленной продукции подтверждается сертификатами и гарантией производителя.




0

E-mail

Придумайте пароль

Введите пароль еще раз

Вход или регистрация по телефону Вход по паролю

В течение 30 минут вам на почту придет письмо с инструкцией по восстановлению пароля.

Вернуться на страницу

Код из SMS

Для быстрого доступа в личный кабинет, вы можете привязать телефон к вашему профилю.

Телефон

впн для тор браузера тор браузер виндовс 32 бит установить тор браузер на русском